Украли телефон на отдыхе - Как вернуть его назад и что делать, если вор предлагает информацию за вознаграждение?

• г. Хабаровск

Как быть в такой ситуации - у меня украли телефон на отдыхе, мы сразу пошли в отделение полиции, но так как документов на него у нас с собой естественно не было, то нам сказали, что заявление писать не имеет смысла. По приезду домой со мной через социальную сеть связался человек, который украл мой телефон (так как в телефоне было фото моего паспорта) и предложил выслать мне хотя бы информацию с него. Я предложила ему вернуть телефон за вознаграждение, после чего человек больше на связь не выходит. Я знаю всю информацию о нем - ФИО, город проживания и год рождения. Что я могу сделать, чтобы вернуть свой телефон? Он мне оч дорог - это подарок мужа на свадьбу ( (

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь с заявлением о краже и вымогательстве денежных средств (через сеть интернет) в полицию, приложив копии документов на него (думаю их Вы не потеряли).

2. По вымогательству Вам надо обратиться в "Отдел К" при Вашем УВД г. Хабаровска, обращайтесь через официальный сайт--на имя генерала. Быстро-начнут работать--т.к. будет под контролем у генерала УВД.

3. Заявление в ОСБ (отдел собственной безопасности) на бездействие сотрудников полиции того города, которые не приняли заявление от вас, когда Вы были на отдыхе и ввели Вас в заблуждение. Пусть перешлют--своим коллегам данное обращение (они знают -как).

Дальше смотрите, но в любом случае найдется ваш телефон (хоть сто миллионов раз его перепродадут)--стоит его включить--и опознают по сигналу.

Находили даже телефон--через 5 лет....Но это уже из моей практики.

Удачи.