Возможность работать госслужащим после переквалификации уголовного дела - нарушение или нет?

• г. Уфа

На меня было заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, но впоследствии следователем переквалифицировано в самоуправство и на суде было закрыто за примирением сторон.

Вопрос-могу ли я работать госслужащим? И имеется ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дело прекращено в связи с примирением сторон, то Вы являетесь юридически не судимым.