Вопрос второй: в договоре сразу оговорить авторски права?

• г. Москва

Какой договор нужно заключить, если:

автор - физ. лицо написал алгоритм и тех. задание и поручает юр.лицу исполнить написание программного обеспечения на выбранном языке (1 с, паскаль, с++) и оплачивает услуги "перевода" алгоритма на синтаксис языка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кристина!

Нужно заключить договор оказания услуг, в договоре Вам нужно будет сразу прописать авторские права, безусловно. Я могу Вам помочь с разработкой этого договора

Уважаемая Кристина, здесь вам потребуется договор заказа на создание программы для ЭВМ. Порядок возникновения прав и обязанностей должен быть подробно прописан во избежание споров в будущем.

Александр