Вопрос второй: в договоре сразу оговорить авторски права?
• г. Москва
Какой договор нужно заключить, если:
автор - физ. лицо написал алгоритм и тех. задание и поручает юр.лицу исполнить написание программного обеспечения на выбранном языке (1 с, паскаль, с++) и оплачивает услуги "перевода" алгоритма на синтаксис языка.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Сухотин С.О.
г. Москва
Уважаемая Кристина!
Нужно заключить договор оказания услуг, в договоре Вам нужно будет сразу прописать авторские права, безусловно. Я могу Вам помочь с разработкой этого договора
Юрист
Рудаков А.А.
г. Москва
Уважаемая Кристина, здесь вам потребуется договор заказа на создание программы для ЭВМ. Порядок возникновения прав и обязанностей должен быть подробно прописан во избежание споров в будущем.
Александр