Куда обратиться для проведения экспертизы и восстановления содержания старого документа?

• г. Долгопрудный

Ситуация следующая:

Есть старый документ, по которому отказываются регистрировать право на собственность и требуют его расшифровку. Аргументация заключается в том, что почерк неразборчивый. Собственно, говорят, что нужна почерковедческая экспертиза (но я что-то не уверен, что это именно она, так как в нашем случае нужно восстановить содержание документа). Соответственно, у меня вопрос: куда нужно обращаться для того, чтобы провели экспертизу документа и выдали текст его содержания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо знать подробности и видеть документы, для ответ на Ваш вопрос.

Если нет связи с предыдущим собственником и документ не читаемый, то экспертиза не поможет, вопрос придётся решаться через суд.

Думаю, что вам нужно обращаться в суд и обжаловать решение об отказе в регистрации, а уже в ходе судебного разбирательства проводить экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ. Вот там эксперт и установит содержание документа, что будет являться основанием для решения суда в вашу пользу и вы зарегистрируете право.