Возможность доверенности матери жены зятю для сделки по дарению и продаже квартир - законность и нотариальное оформление

• г. Североморск

В связи с ограниченным временем (прибытие из другого региона, требуется срочный возврат) может ли мать жены сделать доверенность на зятя для совершения сделки связанной с договором дарения одной квартиры на имя моей жены, т.е. ее дочери, а вторую, на дочь, для продажи второй квартиры мне, т.е. зятю. Не противозаконно это, нотариус оформит доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Представитель по доверенности имеет право совершать любые сделки в интересах доверителя.