Не потребуют ли у нас, когда мы придем, чтобы мы сдали документы как на взрослого?

• г. Сургут

Нужна Ваша помощь. Дело в том, что 22 июля мы сдаем документы на получение загранпаспорта. Мальчику еще нет 18 лет, совершенолетия он достигнет 2 августа. Выходит, что документы мы сдаем, как на несовершеннолетнего, а паспорт уже получим, когда ему будет 18. Не потребуют ли у нас, когда мы придем, чтобы мы сдали документы как на взрослого?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Загранпаспорт выдается на 5 лет.