Имеют ли право судебные приставы забирать пенсию в счёт погашения долга перед банком.

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (1):

Галина Петровна, судебные приставы не имеют право забирать всю пенсию в счет погашения долга, а вот 50% от пенсии-имеют право. Как прааило исполнительный лист отсылается в ПФ и из Вашей пенсии будут производиться удержания до полного погашения долга.

С уважением, Л.Н.Носкова