Как приватизировать квартиру после выписки несовершеннолетних детей брата?
₽ VIP

• г. Уфа

В моей неприватизированной квартире был прописан брат и его двое несовершеннолетних детей. На данный момент брат купил дом и прописался там с детьми. Хочу приватизировать квартиру. В какие сроки можно подавать документы на приватизацию после выписки несовершеннолетних детей (чтобы они не участвовали в приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать документы (в первую очередь заявление) на приватизацию хоть на следующий день после выписки из нее других лиц. Все выписавшиеся утрачивают право на участие в приватизации с момента выписки.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Хочу приватизировать квартиру. В квартире прописаны отец, мать, брат с женой и его двое несовершеннолетних детей, и я. Брату дали квартиру по программе молодая семья, он с семьей живет там, но еще они прописаны у нас т.к. выплачивают за квартиру. При приватизации квартиры, брат и его жена с детьми будут участвовать в приватизации?

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Я прописан в приватизированной квартире но не учавствовал в приватизации

Жена с детьми (несовершеннолетние) прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую. Возможно ли на время выписать детей в другую квартиру, что бы проще было продать квартиру?

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописан я, мой родной брат, наша мать и мой несовершеннолетний сын. Брат тяжело болен. Хотим в ближайшее время приватизировать квартиру, т. к. с 01.01.06 заканчивается бесплатная приватизация. Смогут ли в случае смерти моего брата после приватизации квартиры, претендовать на его долю в квартире его совершеннолетние дети (которые никогда не проживали в этой квартире)? Как лучше приватизировать квартиру что-бы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом: В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, мой отец, брат и двое его несовершеннолетних детей. На данный момент брат разведен и дети проживают отдельно с матерью. Возникла необходимость в приватизации квартиры. Возможно ли оформить приватизацию только на отца?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение