Добавленные часы без согласия учителей - правомерная практика или нарушение трудовых прав?

• г. Тихорецк

На 1 сентября нагрузка 21 час. директор добавила 8 часов, т.к. на 1 сентября не найден учитель русского языка и литературы. Должны ли эти часы войти в тарификацию? Директор говорит, что в любой момент заберёт эти часы. Тогда зарплата будет очень маленькой. Распоряжается часами по своему усмотрению, не считаясь ни с мнением учителей, ни профсоюза.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу на директора.