Не собираюсь прописывать сожителя у себя - вопросы о прописке и справке об оплате коммунальных платежей
• г. Москва
Я живу с человеком, которого не собираюсь прописывать у себя. Он прописан в квартире бывшей жены. Она просит справку об оплате им коммунальных платежей по месту жительства. Мне непонятно, на основании чего ДЭЗ может выдать такую справку, ведь он у меня не зарегистрирован. И не будет ли эта справка способствовать желанию бывшей жены выписать бывшего мужа.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Наталья!
Вы совершенно правы, договор найма заключен с Вами, поэтому и коммунальные платежи оплачивать должны Вы. Лицо, которое не имеет прописки по данному адресу, такую справку получить не может.
С уважением,