Студента при призыве на военную службу нужно отчислять или предоставлять ему академический отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Евгений Дмитриевич! Если студент обучается в вузе, имеющим государственную аккредитацию, то он не подлежит призыву до момента окончания обучения; в ином случае может быть предоставлен академический отпуск.