Как оформить СНИЛС после первых двух недель работы, если ранее он не был оформлен?

• г. Москва

Устроилась впервые на работу, завели трудовую книжку (ранее не была оформлена), а также работодатель направил запрос в пенсионный фонд для получения снилса сотрудника. Проработала две недели, отдали трудовую книжку (с записью о работе), а снилс нет (видимо потому что не проработала месяц и отчислений туда не было?). Мне теперь необходимо в пенсионный фонд идти и самой его оформлять для дальнейшего трудоустройства на работе? Говорить, что он ранее не был оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если работодатель направлял на вас анкету в пенсионный фонд на оформление СНИЛСа, то вам сейчас необходимо обратиться в пенсионный фонд с паспортом и получить его под роспись. Так как Вы работали всего две недели, работодатель не потрудился забрать ваш СНИЛС в ПФР.