Работодатель не вернул оформленный СНИЛС при увольнении и начислил 13% - вопросы и неясности

• г. Самара

При устройстве на работу, мне работодатель оформлял СНИЛС, но при увольнении мне его не вернули, потом сказали что начали оформлять, и как оформят, пришлют на прежнее место работы. При этом я отработала год в данной компании, но СНИЛСа как я поняла, оформленно ну было. И каким образом они начислили 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы не можем знать каким образом и что Вам начисляли , но вы в праве для выяснения вопросов по Вашим отчислениям и о наличии СНИЛС, а так же для его получения, обратиться в Ваше отделение Пенсионного Фонда