Проблемы с межкомнатными дверями - брак, несоответствие и разрушение

• г. Уфа

Купила межкомнатные двери 14 августа 2015 года рассчиталась картой, двери ли через 2 недели, записалась на установку, сказали не открывать до прихода установщика. Пришел установщик 12 сентября 2015, открыли двери. Там оказался брак. Нестыковка швов, разный цвет боковины и лицевой стороны, торчат скобы, двери ободранные. Прошло уже почти месяц, упаковку сохранили, гарантия по договору в течении 12 месяцев. Я не хочу менять уже эти двери на аналогичные, хочу забрать деньги и не иметь ничего общего с этой формой. Отдадут ли мне деньги? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП. Акт о браке составляли?

Вернуть обязаны

По закону о защите прав потребителей вы вправе потребовать возврата уплаченных денежных средств за некачественный товар.

Нет, не составляли. Это копания суб и воск.не работает. Они сами должны приехать и акт составить? установщики сказали, что актом не занимаются