Повреждение двери установщиком после замены замка - имеем ли право на замену двери за счет фирмы?

• г. Гомель

Здравствуйте! Установщик двери повредил дверь после того, как приезжал менять замок, который плохо работал после первой установки. Двери заказывали у фирмы и их был установщик, гарантия год. Имеем ли мы право требовать замену двери за счёт фирмы? Установщик своей вины не признает? Сам дефект находится на уровне дверной ручки, то есть, там, где он и работал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того что бы требовать замены, вам необходимо было составить дефектный акт при повреждении двери и сообщить об этом директору. При отказе от проведения осмотра выслать директору письмо, в котором сообщить о дате проведения совместного осмотра с приложением фотоматериалов. Если вы не сделали данные шаги, то скорее всего продавец будет отрицать что повреждения совершил его работник и настаивать на том, что товар передал качественный. Еще вопрос в том как по договору должна быть оформлена передача товара.