Оплатила заказ, но не получила товар - как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Москва

Заказала в интернет-магазине стройматериалы на сумму 270000 руб. Деньги отправила на банковский счет, все реквизиты есть. Ни денег, ни товара. На телефон отвечают, но когда слышат о проблеме-сбрасывают и больше на этот номер не отвечают. Сайт интернет-магазина функционирует. Есть ли шанс вернуть деньги и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

А договор есть?

Желаю решения вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Доказательствами будут являться действующий сайт и квитанция об оплате денежных средств.Через отдел полиции имеется возможность установления лиц, совершивших преступление. Возместить материальный и моральный ущерб возможно путем написания искового заявления в суд.

можете обратиться в полицию. Но можете и вернуть деньги через суд (учитывая, что нет договора, проще как неосновательное обогащение)