Я работаю с 1973 года, общий стаж 36 лет.

• г. Новокузнецк

С 1 июня 2009 года меня сократили, мне сейчас 54 года, и я имею право на досрочное назначение пенсии, но с 2010 года изменяются правила расчета пенсии. Я работаю с 1973 года, общий стаж 36 лет. Если я буду оформлять пенсию в этом году, то потеряю порядка 1000 руб. по сравнению, если бы я оформляла пенсию в 2010 году, как и положено по достижении 55 лет. Так ли это? Проконсультируйте пожалуйста по новому положению.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете: "Если я буду оформлять пенсию в этом году, то потеряю порядка 1000 руб. по сравнению, если бы я оформляла пенсию в 2010 году, как и положено по достижении 55 лет."

На сегодняшний день в виде нормативно-правового акта вообще ничего нет о том, что будет происходить в 2010 году. Поэтому ответить так это или не так невозможно.