Вопросы наследования - Может ли сын сохранить право пожизненного пользования квартирой, приватизированной на мать, после ее смерти, если ранее отказался от приватизации?

• г. Москва

Сын дал отказ от приватизации, квартира приватизировалась на мать. Впоследствии, мать умирает и сын вступает в наследство. Через некоторое время продает квартиру. Как рассчитывать эту ситуацию? Сохраняет ли он право пожизненного пользования (как отказавшийся от приватизации)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. конечно. После продажи его это право утрачивается.

Добрый вечер, если он добровольно выехал из квартиры, но не снялся с рег. учёта, то его право пользование квартирой можно прекратить в судебном порядке.

Сын не сохраняет право проживания в квартире. Как собственник он распорядился своим имуществом.