Судебные последствия отказа совершеннолетнего сына от приватизации квартиры на матерь - сохранение права пожизненного проживания и возможность переезда к новым собственникам

• г. Апатиты

Совершеннолетний сын отказался от приватизации квартиры в пользу матери. Квартира приватизировалась на мать. Через какое то время сын выписался из квартиры. Через несколько лет мать продает квартиру. Сохраняется ли за сыном право пожизненного проживания. И может он прийти жить к новым собственникам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется, поскольку он добровольно снялся с регистрационного учета.