Можем ли мы разделить квартиру, чтобы мы с сыном жили отдельно?

• г. Бийск

Я с мужем в разводе, есть двенадцатилетний сын. Я и мой бывший муж являемся собственниками квартиры в 53 квадратных метра. У нас с ыном 2/5 доли, а у мужа 3/5 доли этой квартиры. Можем ли мы разделить квартиру, чтобы мы с сыном жили отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Можете только определить порядок пользования комнатами

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и бывший муж живут в двух-комнатной, приватизированной квартире. Я, сын и муж являемся собственниками этой квартиры. Я живу отдельно. Бывший муж пьянствует, выживает сына из квартиры. Можем ли мы с сыном сдавать квартиру внаём и часть денег отдавать бывшему мужу на съём жилья, или сдавать одну комнату без согласия бывшего мужа?

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Бывшая супруга имеет в 2-х комнатной квартире 7/10 доли, бывшей муж 3/10 доли, бывшая супруга выделяет квадратные метры, в квартире не живет, проживает с другим мужчиной в гражданском браке, может ли через суд выгнать бывшего мужа из квартиры, за коммуналку он платит. Квартира была в ипотеке, бывший муж загасил полностью после развода, подано исковое на взыскание долга с бывшей супруги, можно ли перенести суд по квадратным метрам пока не пройдет суд по взысканию долга. И может ли суд выселить бывшего мужа из квартиры, если у него 3/10 доли.

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

До развода жили с мужем в квартире его отца. В этой же квартире были прописаны: Отец мужа, брат мужа и его дочка, муж и наш сын. Я прописана в квартире мамы. За то время, пока мы там жили - накопился долг за квартиру. Может ли муж, подав на раздел имущества, разделить и этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Родители хотят приватизировать квартиру, сделав собственниками моего сына и маму бывшего мужа. При этом бывший муж просит меня выписаться из квартиры с возможностью регистрации. На какую часть квартиры сможет в будущем претендовать мой сын?

Я и мой взрослый сын являемся очередниками по улучшению жилищных условий с 1999 года. В настоящее время я с сыном и мой бывший муж зарегистрированы в 3-х комнатной коммунальной квартире по договору социального найма. Бывший муж не является очередником. Мы втроём занимаем ДВЕ СМЕЖНЫЕ КОМНАТЫ (проходную и запроходную) общей площадью 33 квадратных метра. Третья комната принадлежит соседу по коммунальной квартире.

Этим летом мой сын официально женился. У его жены имеется в собственности квартира 50 кв.метров. Ей по праву собственности принадлежит 100 % этой квартиры. В этой квартире с ней зарегистрированы её родители (собственниками квартиры они не являются).

Вопрос. Могут ли нас с сыном снять с очереди по улучшению жилищных условий ввиду того, что он официально вступил в брак и у его жены имеется в собственности квартира (дополнительные квадратные метры)? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение