Судебный спор - Как доказать, что я одолжил только 300000 тенге, несмотря на расписку на 800000 тенге?

• г. Уральск

Бывший сожитель одолжил 300000 тенге. Он снял их с кредитной карты! Когда разошлись попросил вернуть деньги. На тот момент у меня денег не было. Он попросил написать расписку с вычетом того сто будет капать процент в банке.

И я написала расписку на 800000.

Тысяч 200000 я уже отдала. Но это не указанно не где. теперь он хочет подать в суд. расписка не заверенна нотариусоМ но имеются 2 свидетеля которых на тот момент небыло! Они позже поставили росписи.

Как мне быть? Как доказать в суде что я брала сумму только 300!?

Ответы на вопрос (3):

если сами подписали такую расписку, то никак не докажете. А при возврате средств необходимо с займодателя брать расписку о получении средств

А если он выиграет суд и мне придется выплачивать деньги то это как то скажется на моем официальном супруге? Или это останется личный мой долг?

Никак не скажется. Это Ваш личный долг