Как неуведомление работодателя о беременности влияет на право ухода в декрет и риск увольнения

• г. Завалье

При трудоустройстве работодателю не сообщила о своей беременности. Теперь будет ли у меня право уйти в декрет, и могут из-за этого уволить?

Ответы на вопрос (2):

Права уйти в декретный отпуск Вас никто не может лишить, даже, если Вы скрыли факт своей беременности (ст. 17 ЗУ «Об отпусках»). Основанием для увольнения это также не является.

Спасибо за вопрос.