Как правильно оформить участок на ребенка после расставания с отцом, чтобы избежать потенциальных проблем и споров?

• г. Краснодар

Скажите как поступить в ситуации, когда я жила с мужчиной 4 года, родила ребенка от него у нас есть общее имущество участок на котором построен дом (но не сдан в экспуатацию). Мы с мужчиной расходимся и он решил отписать участок на нашего сына (ему 2 года).

Как мне лучше оформить, чтобы потом не было проблем, что он может передумать, забрать обратно, отсудить участок. Он сказал:-оформит участок только на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если муж оформит договор дарения на ребенка, Вы зарегистрируете переход права собственности на сына, то потом уже невозможно будет передумать, отменить или оспорить договор дарения.