Как отказаться от алиментов в случае бегства партнера во время беременности

• г. Москва

Здавствуйте. Жили с девушкой вместе гражданским браком. Забеременела двойней. Все нормально собирались расписываться, но она психанула и сбежала на 5 месяце беременности к себе домой (дом Красноярск, я в Москве) Вернуть неудалось.

2 года ни слуху, ни духу. Теперь собирается подавать на алименты. У детей не моя фамилия, и даже не мое отчество. Поступила крайне подло. Нужно отказаться от алиментов любой ценой. Как быть. (Для справки: юридически на мне нет никакого имущества и официальной работы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если девушка установит отцовство, то вы никак не отвертитесь от алиментов. Если будет задолженность по алиментам, то вам будет грозить уголовная ответственность