Можно ли увеличить участок до 20 соток по дачной амнистии и по фактическому пользованию бабушки (более 15 лет)?

• г. Москва

Передаётся ли по наследству фактическое пользование землёй (У бабушки был дом в деревне с 1954 года на 20 и сотках по лицевому счёту из похозяйственной книги, дом сгорел в 1990 году, есть акт пожара, остался фундамент; бабушка умерла в 2000 году; после пожара администрация сельсовета выделила ей под постройку дома 6 соток в собственность).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Теоретически, можно оформить землю в собственности по основанию приобретательной давности (более 15 лет пользования), но только через суд.