Проблемы с выплатой алиментов - муж периодически не работает и злоупотребляет спиртными напитками. Как получить помощь от государства?

• г. Благовещенск

Мой бывший муж не платит алименты. То работает то не работает. Злоупотребляет спиртными напитками. Суд пристава никак не реагируют на мои просьбы помочь и стребовать с него выплаты. Есть ли какая нибудь помощь от государства кроме детских в 300 рублей. Если есть то как ее получать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, помощь от государства (минимальная) могла бы быть, если бы муж был в розыске. Минимальная- это до тысячи рублей.