Bывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как получить помощь и урегулировать ситуацию?

• г. Днепропетровск

Бывший муж не платит алименты. Заявление подано. В юстиции посоветовали собрать справки и получать помощь от государства. Мол у него, у мужа, нет ни работы официальной. Ни жилья. Взять с него нечего.

Ездит он в Польшу на заработки. Хотя, я слышала, если есть задолженность по алиментам, его выпустить не могут за границу.

Купил дом.

Можно ли помочь мне в этом вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можно. вам необходимо лично обратиться к специалисту в вашем городе

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, ЮЛИЯ.

Если муж "купил дом", то можно искать необходимые документы на этот дом с помощью адвокатских запросов и других необходымых обращений в соответсвующие органы, в результате чего будет подтверждено наличие имущества, необходимого для поргашения долга по алиментах. Непускать его "за границу" - это маловероятный "ход", так как украинские суды не желают признавать доказанным, что должник имеет именно умысел не возвращать долг, а у него типа просто нет возможности и отказывают массово в этом. Считаю, что смогу Вам полностью помочь даже в рамках этого сайта с оформлением необходимой позиции защиты, документов даже в отдалённом режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии). Или Вам необходимо найти очного адвоката, обычно очень "дорогого". Без помощи адвоката Вы не справитесь.

Строго соблюдая правила сайта, Вы имеете право обратиться на этом самом профессиональном сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с возможностью обмена файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Юлия запрет на вызов можно поставить.Если дом оформлен на него то тоже можно поработать в этом направлении.Думайте,обращайтесь