Правовые последствия заключения договоров на паспортные данные без уплаты налогов в строительной отрасли

• г. Хабаровск

Заниюсь строительными работами, и моя консультация в следующем. Заключаю договоры на паспортные данные как физ. лицо, не платя налогов. Сейчас Заключаю договор таким же способом на сумму более 100000 на физ. лицо. Подскажите это может мне встать боком уходя от налогов.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. Есть, например, уголовная ответственность за неуплату налогов, а также незаконное предпринимательство.