Организация оказалась пострадавшей от кражи труб, сданных как металлолом - вопросы о правомерности действий приемника и возможности требования их возврата

• г. Сургут

Скажите пожалуйста от организации украли трубы и сдавали как металлолом. Пункт приема принимал 500 тн труб без документов. Правомерно ли действо приемника металла? Имеем ли право от них требовать наши трубы. Спсибо.

Ответы на вопрос (2):

Украденные трубы принадлежат организации на законном основании? Обратитесь в полицию думаю, трубы вам вернут.

Да, имеете право требовать.