И считает, что у нее есть право на отпуск, который она хочет отгулять и выйти на работу.

• г. Улан-Удэ

На предприятии проводим процедуру сокращения. Работницу предупредили, но она категорически отказалась ставить свою подпись в приказе, отправили ей письменное уведомление. И его она отказалась получать. Был составлен акт об отказе ставить свою подпись. И вот работница собралась в очередной отпуск, в то время, когда истекает срок ее отработки 2 месяца со дня предупреждения. Т.е с 1 июля написала заявление на отпуск, а с 18 июля должна быть уволена по сокращению штатов. Как быть в данной ситуации. Работница сопротивляется сокращению. И считает, что у нее есть право на отпуск, который она хочет отгулять и выйти на работу. Как правильно дать оттпуск и сократить ее с 18 июля 2009 г. Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Почему обязательно с 18 июля? Предоставьте отпуск и в этом же приказе -увольнение в соответствии с п.2 ст.81 ТК РФ-по окончании отпуска.