Могу ли я подать иск в суд о том что он специально устроился на низкооплачиваемую работу, чтобы сократить выплачиваемые алименты.

• г. Москва

Мой бывший муж был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов, на суде он признал свою вину предоставил справку с места работы обещал погасить задолженность, дело закрыли, исполнительный лист выслали по месту работы и в течении двух месяцев я получала алименты+ 50 процентов задолженности, после двух месяцев он увольняется и устраивается на низкооплачиваемую работу 1.500 руб в месяц. Вот с этой суммы он и собирается платить алименты и гасить задолженность по алиментам. Подскажите, как можно определить такие действия, ведь это явное нежелание платить алименты. Справку судебному исполнителю предоставил с официального места работы. Можно ли проверить его действительный доход-ведь алименты уплачиваются со всех видов дохода или заработка. Могу ли я подать иск в суд о том что он специально устроился на низкооплачиваемую работу, чтобы сократить выплачиваемые алименты.

Ответы на вопрос (1):

Для погашения задолженнсти по алиментам, пристав-исполнитель обязан выйти по месту проживания должника и наложить арест на имущество, для проверки в действительности справки предоставленной должником, пристависполнитель обязан отправить запрос по месту работы должника, в налоговую инспекцию, пенсионный фонд.

Больше пристав-исполнитель сделать не в силах, но есть такой вариант в фиктивности предоставленной справки, для этого потребуйте отослать запросы в вышеуказанные организации и предъявить их копии Вам.