Автомобиль, купленный по договору купли-продажи, имеет ограничение-запрет на регистрацию из-за задолженности по кредиту. Как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Купил авто по договору купли-продажи, в гаи выяснилось, что машина под ограничением-запрет на рег. действия (у бывшего хозяина долг по кредиту 70000).

Подскажите пожалуйста как мне быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Олег, у вас два варианта:

1. Расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств, но этот вариант вас устроит, если в ДКП авто указана реальная стоимость авто

2. Обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?