Отказ в компенсации по страховому случаю из-за отсутствия официального брачного статуса страхователя - что делать?

• г. Елабуга

Наступил страховой случай, но в компенсации отказали т.к. страхователем был мой муж-ГРАЖДАНСКИЙ (т.е. не в браке). Запросили документальное подтверждения родства, но ведь при оформлении об этом было известно. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Страховая компания права, Вам потребуется доверенности нотариальная о представлении его интересов по получению страховой выплаты. Пока законодательством не установлено родство между гражданскими супругами