Должна ли мне возмещать ущерб страховая компания виновника ДТП.

• г. Москва

Я пострадавший в ДТП, но у меня нет полиса ОСАГО. ДТП не серьезное (поврежден передний бампер). Должна ли мне возмещать ущерб страховая компания виновника ДТП. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

ОСАГО это Обязательное Страхование Автогражданской Отвественности влательца транспортного средства, а поэтому если ответственность виновника ДТП застрахована, то и обязанность выплаты страхового возмещения лежит на страховщике, то есть страховой компании не зависимо от наличия страхования Ваше ответственности.

Удачи. С уважением В.Богаев.