Взыскание задолженности по подписанному акту сверки - возможно ли взыскать всю задолженность или только просроченную сумму?

• г. Уфа

Имеется подписанный акт сверки за период 01.01.2013-13.03.2014 с переходящей задолженностью с 2010 г.

Возможно ли взыскать всю задолженность или только которая не превышает срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Такой акт сверки, другими словами, признание должником долга, продлевает срок исковой давности. Срок исковой давности теперь будет считаться с 13 марта 2014 года. Вы вправе взыскать сумму долга в полном объеме.