Развод с изменой мужа - как защитить свои права и обеспечить жилье для ребенка?

• г. Екатеринбург

Нам с мужем предстоит развод, причина измена мужа, простить не смогу. Есть ребенок в браке, девочке 2 года. Прописаны в квартире свекра все втроем, собственником является свекр, он тоже прописан тут четвертым, квартира приватизирована на него одного, но живет с матерью в ее трешке. Есть машина куплена в браке, у мужа свой бизнес, но официальный доход минимальный, алименты будут никчемными, около 8000 руб доход официальный у него. Ребенок останется со мной, он обещал нам помогать во всем, говорит что мы с ребенком будем жить на съемной квартире, он всегда нам будет помогать. Я не согласна уходить из нашей квартиры, потому что ребенок ни в чем не виноват и почему он уходить должен жить непонятно где, потому что сегодня муж помогает завтра может и забыть про нас. Еще один важный факт - на свадьбу свекр сделал жест и прилюдно подарил нам ключи от квартиры, чтобы мы вместе жили. Но потом он стал говорить что если разбежитесь, то никто из нас тут жить не будет. Дарственная так и не оформил. Все годы не было никаких предпосылок и поводов сомневаться в наших чудесных отношениях, потом родился ребенок. Скажите, на что я могу рассчитывать при разводе с ребенком? Какие шансы на жилье? И что можете посоветовать? Заранее благодарна за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не ваша квартира, а отца Вашего супруга. На нее Вы рассчитывать не можете.

В случае развода Вам полагается половина имущества, приобретенного Вами и супругом в браке, и алименты на содержание ребенка.