Как оплачивается анализ ДНК в суде, если отец ребёнка отказывается проводить экспертизу

• г. Старица

Как устанавливается отцовство через суд, если у меня нет никаких доказательств, что это отец ребёнка, то будет проводиться анализ ДНК. Без суда отец ребёнка отказывается проводить экспертизу. Кто тогда будет оплачивать анализ в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Суд анализы не берет, и в суде, соответственно оплачивать ничего не надо. ;))

Если вы будете ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, то вам придется оплатить эту экспертизу. Однако, если решение будет в вашу пользу, то отец ребенка будет обязан возместить вам стоимость такой экспертизы.