Как избежать подоходного налога при обмене нового дома на квартиру и определить наиболее выгодную сделку - продажу или обмен?

• г. Челябинск

Меняю новый дом (2015 г. ) на квартиру. Дом будущий хозяин сразу будет продавать. Как сделать чтобы он не платил подоходный налог? И как нам выгоднее оформить сделку-Через продажу или обмен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К обмену применяются правила купли - продажи. Можно сделать и так и сяк, главное в договоре на дом указать стоимость ту, за которую потом будет продаваться дом, или 1 000 000 рублей.