Какой процент от заработной платы могут удержать по кредиту с поручителя, если женщина поручитель разведена

• г. Екатеринбург

Какой процент от заработной платы могут удержать по кредиту с поручителя, если женщина поручитель разведена, имеет несовершеннолетнего ребёнка на иждивении не получает алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

как я понимаю задолженность по кредиту взыскивается с Вас в ходе исполнительного производства. В соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве": При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому у Вас будут удерживать по 50% от зарплаты.