Наказание в виде исправительных работ считать условным, осужденного будут контролировать уголовно-исполнительной инспекцией в Москве - возможно ли исполнить наказание в Украине?

• г. Киев

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.1 ст 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 месяца с удержанием заработка на 10% в даход государствва. На основании ст 73. УК РФ назначенное наказние в виде исправительных работ считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев

11.09.15

Контроль за поведение осужденного возложить на специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства осужденного это произошло в Москве. Можно ли в Украине по месту жительства исполнить назначенное наказание?. он студент.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае исполнение приговора возможно в государстве, от имени которого вынесен приговор. Место отбывания можно изменить на любое, но лишь в пределах Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Никиту Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч.1 ст 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 месяца с удержанием заработка на 10% в даход государствва. На основании ст 73. УК РФ назначенное наказние в виде исправительных работ считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев

11.09.15

Контроль за поведение осужденного возложить на специализированный государственный орган - уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства осужденного можно ли наказание осуществить в Украине? Т.к. он там учиться и проживает.

Признать... виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.264 и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортгным средством сроком на 2 года на основание ст.73 назначенное Иванову. И.И наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год обязав его один раз ежемесячно в течение всего испытательного срока являться на регистрацию в специализированный государственный орган по исполнению наказаний, не менять постоянное место жительство без уведомления этого органа назаначеное... дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года исполнять реально.

Вопрос сколько лет я должен отмечатся в органе исполнения наказаний?

Как понимать формулировку в приговоре решения суда: признать Иванова виновным в совершении преступления на основании санкции которой назначить ему наказание в виде исправительных работ с отбыванием исправительных работ в местах...

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Иванову наказание считать условным с испытательным сроком 9 месяцев.

Это значит сначала испытательный срок проходит, если в течение этого времени я не исправлюсь тогда будут исправительные работы?

Что означает такой приговор, не обязательно проходить исправительные работы?:

"назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства", а после ниже написали:

"В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное "ФИО" наказание в виде исправительных работ считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год, и возложить на него в течение испытательного срока исполнение следующих обязанностей:

- не менять постоянного или временного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденных"

Не могли бы подсказать, что означает данный приговор. Суд приговорил: признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ, и назначить наказание, с учётом требований ч.1 ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, в виде исправительных работ сроком на четыре месяца с удержанием 10% из заработка в доход государства ежемесячно. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным, установив испытательный срок шесть месяцев. То есть нужно отработать или нет, и если нужно, то сколько по времени?

По решению суда от 01.09.2014 признан виновным в совершении преступления предусмотренного статья 30 часть 3, 158 ч.2 п.А УК РФ и назначено наказание в виде исправительных работ на два года с удержанием 10% заработка в доход государства, назначенное наказание считается условным с испытательным сроком в 2 года. Скажите, пожалуйста, попадаю ли я под амнистию в связи с 70-летием Победы.

Решение суда было 16.01.2018 и приговор был следующего содержания «признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК и назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года. На основании ст. 73 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течении двух лет». Подскажите когда осуждённого можно считать отбывшим свой срок? - с какой даты. И ещё в следующем абзаце написано «зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под домашним арестом с 12.10.17 по 16.01.18»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор от 14.ноября 2002 г.

Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением управлять транспортным средством на 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 года, в течении которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Вопрос: Была амнистия по данной статье?

Вот мой приговор

Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Резниковой Н.П. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных, куда периодически являться на регистрацию 1 (один) раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа, пройти лечение в наркологическом стационаре сроком 21 день с последующим этапом медицинской реабилитации в стационарных условиях до 14 месяцев. Начало испытательного срока исчислять с момента вступления приговора в законную силу, при этом зачесть в испытательный срок время с момента провозглашения приговора до его вступления в законную силу.

Разве могут они назначать реабилитацию в стационаре? Если условное дают.

Виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание, в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Контроль за поведением осуждённого возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённых.

В соответствии с требованиями ч.5 ст.73 УК РФ, возложить на Аксенова Д.Н. в период испытательного срока исполнение следующих обязанностей: встать на учёт и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осуждённых, в установленные данным органом дни, но не реже одного раза в месяц; не менять постоянного места жительства без предварительного письменного уведомления данного органа; осуществляя ежемесячные платежи, в течение двух лет полностью возместить причиненный преступлением ущерб; не покидать жилище в ночное время, а именно в период времени с 22 часов вечера до 06 часов утра, за исключением случаев необходимости следования к месту работы и обратно в рабочие дни или следования в медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи

_

Правильно ли я понимаю, без указания что жилище мое, я могу быть в другом. И исходя из исключений, запрет в большей степени является запретом на нахождение на улице в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение