Перевод на декретную ставку - что будет с моей текущей должностью?

• г. Новосибирск

Сейчас работаю в администрации на постоянной ставке. Мне предлагают на ставку выше, чем я в данный момент занимаю, но она является декретной. Если меня переведут на нее, то останется ли за мной ставка моя старая или нет. то есть если выйдет из декрета девушка то мне прийдется уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля, посудите сами:

Находясь в здравом уме и твердой памяти Вы собственноручно пишете заявление о переводе на должность по срочному трудовому договору. Вас переводят, затем на Ваше прежнее место берут нового человека. Выходит на работу декретница, трудовой договор с Вами прекращается. Человек на прежней Вашей должности работает по договору на неопределенный срок, увольнять его в связи с Вашими передвижениями нет оснований.

И далее - в дверь, открытую на выход.

Вариантов два - внутреннее совместительство (захочет ли администрация?) либо оставление старого места вакантным (стоит ли верить?).

Удачи.