Перевод на декретную ставку - что будет с моей текущей должностью?

• г. Новосибирск

Сейчас работаю в администрации на постоянной ставке. Мне предлагают на ставку выше, чем я в данный момент занимаю, но она является декретной. Если меня переведут на нее, то останется ли за мной ставка моя старая или нет. то есть если выйдет из декрета девушка то мне прийдется уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля, посудите сами:

Находясь в здравом уме и твердой памяти Вы собственноручно пишете заявление о переводе на должность по срочному трудовому договору. Вас переводят, затем на Ваше прежнее место берут нового человека. Выходит на работу декретница, трудовой договор с Вами прекращается. Человек на прежней Вашей должности работает по договору на неопределенный срок, увольнять его в связи с Вашими передвижениями нет оснований.

И далее - в дверь, открытую на выход.

Вариантов два - внутреннее совместительство (захочет ли администрация?) либо оставление старого места вакантным (стоит ли верить?).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю бухгалтером, на данный момент занимаю декретную ставку (ставка до 13.06.2020 г), но в сентябре, наш отдел хотят переводить в другую организацию. Как будет осуществляться мой перевод, если я на декретной ставке?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

На данный момент я работаю на временной ставке на время декретного отпуска сотрудника. Недавно забеременела. Перевод на постоянную ставку не предвидится.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть риски, связанные с уходом в декретный отпуск с временной ставки? Буду ли я получать положенные выплаты? Могут ли меня уволить, когда вернется девушка, ставку которой я занимаю?

Спасибо.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Я работаю на декретной ставке, моя декретчица выйдет на работу через 2 года, но на должности которую я занимаю, ранее работали и ушли в декрет еще 3 человека, и вот сейчас выходит из декрета другая сотрудница, но ставка у нас одна, что мне делать и как со мной поступят в данной ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, работаю на декретной ставке. Через несколько дней выходит декретница. В компании есть другие декретные ставки. Мне предлагают уволиться по собственному желанию, а на следующий день меня примут на работу уже на другую декретную ставку. Смутило такое предложение. Почему не переводом со ставки на ставку? При увольнении у меня же прервется стаж, это повлияет на сумму декретных и дни отпуска?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Ушла в декрет с постоянной ставки ведущего эксперта.

В связи с реорганизацией с 1.10 меня переводят на специалиста (ставка ниже). имеют ли они на это право? Могут ли мне отправить документы заказным письмом? Ставку не убирают полностью, она остаётся в организации, а просто тех кто в декрете понижают на ставку ниже, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение