Как выбрать правильную организационно-правовую форму и систему налогообложения для производства и торговли собственными товарами?

• г. Москва

Хочу торговать собственно произведенными товарами (лепешки, пирожки итд) в аренду планирую взять небольшое помещение под производство и торговлю, около 20 м. пока что никак не зарегистрирована.

Вопрос: как лучше оформиться ИП или ООО, ? лучше брать патент или просто вести отчетность как для ИП делается? Работников будет человека 2 максимум.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно открыть ИП, однако, напомню, что при ИП, Вы рискуете своим имуществом.