Возможно ли возвратить страховую сумму по потребительскому кредиту в Сбербанке в размере 39600 рублей?

• г. Саянск

В 2015 году в январе выплатила потребительский кредит на сумму 539600 рублей, из них страховая сумма 39600, может ли Сбербанк вернуть мне эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

Если только вы досрочно выплатили кредит, то часть могут вернуть.

Ольга Петровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, раз кредит погашен- то денежные средства можно получить на руки.

Кредитный договор и договор страхования на руках?