Перспективы раздела имущества при разводе, связанные с ипотечной квартирой

• г. Жуковский

Скажите пожалуйста, какие перспективы меня ждут? Разведены в марте этого года, во время брака была приобретена двухкомнатная квартира по ипотеке. Во время брака выплатили 1/3 кредита. В данный момент рассматривается иск о разделе имущества (данной квартиры), в процессе иска бывший муж рассплачивается с банком по кредиту полностью (т.е. оставшиеся 2/3). И теперь утверждает, что практически квартира куплена им, пытается доказать в суде, что первый взнос за квартиру оплачивали его родственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна!

Ситуация не простая. Сложно ответить так сразу, что возможно для Вас. Очень мало информации. В люблом случае 1/6 квартиры скорее будет ваша, а вот с двумя третими ещё можно бобороться. То что супруг выплатил ещё не даёт ему гарантий того, что он является единоличным собственником. В общем в Вашей ситуации необходимо более серьёзно разбираться.

С уважением,