Как лишить родительских прав женщину, желающую забрать ребенка, но с историей алкоголизма?

• г. Бугуруслан

Дочка моего сожителя живет с нами, потаму что она пьет запоями. В данное время она прекратила пить, и написала заявление в органы опеки. Она хочет забрать девочку. Сама девочка не хочет житб с ней и мы против этого. Можно ли ее лишить родительских прав, чтобы девочка жила с нами?

Ответы на вопрос (2):

Можете лишить только в судебном порядке.

Да, можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав. Такие дела рассматриваются с обязательным участием прокурора и органов опеки. Советую обратиться в орган опеки для консультации по данному вопросу. Они вам разъяснят, какие документы нужно собрать и как действовать.