Исполнительный лист на взыскание 50% заработной платы и арест банковских карт - правомерность действий приставов, наложение ареста на жилье, возможность выезда за границу.

• г. Екатеринбург

По исполнительному листу с меня взыскивают 50 % заработной платы по моему заявлению, но при этом арестованы все мои банковские карты, правомерны ли данные действия со стороны приставов? Наложен ли арест на мое жилье? Имею ли я право на выезд за заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Да,могут арестовать все счета и карты. Наложен ли арест на жилое помещение, вы можете узнать в Росреестре.

Есть ли ограничение на выезд за границу можете узнать у судебного пристава. В свободном доступе такой информации нет.

Добрый день

На все эти вопросы может ответить лишь пристав. Напишите заявление на ознакомление с испол.производством - там все есть.