Распределение наследства умершей бабушки - права дочери против прав внучки под ее опекой

• г. Уфа

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

Ответы на вопрос (1):

Наследовать за бабушкой может только её дочь.

Если она не обратится за наследством, то оно перейдет ко второй очереди наследников или далее муниципалитету.

Внучка за бабушкой не наследует.