Высказал свои мысли сказав что считаюсь невиновным и на учете состоять не должен.

• г. Москва

Написал заявлениев мил. Гувд В заяление указал что привлекался к уг от-ти.

Дело было до суда прекращено. Написал что ко мне приходят сотрудники милиции

и говорят что я состою у них на картотечном учете. Высказал свои мысли сказав что считаюсь невиновным и на учете состоять не должен. Задал вопрос.

Законно ли это? Фамилии имена звания названия овд не указывал.

Если окажется что состою законно что мне будет? Это клевета?

Ответы на вопрос (1):

если судимости не было, то никакого учета не должно быть. Проверят. Привлечение к уголовной ответственности у Вас не было, поскольку дело было прекращено в период следствия. Вы были подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено.