Что делать, если работодатель требует возместить ущерб после кражи, не заключив трудовой договор и отказывая в отработке рабочего времени?

• г. Москва

У мужа украли деньги из машины разбив стекло, деньги с работы. Работодатель забрал машину и заставляет в течении недели возместить ущерб. Трудового договора заключено не было. Отработать естественно не дают, плюс увольнение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не было трудового договора, значит и не было договора о материальной ответственности. Деньги в связи с этим потребовать не имеют право.

если нет трудового договора, то и договора о материальной ответственности нет и не каких документов подтверждающих получение этих денег нет, следовательно ваш муж может не чего не платить.