Отсутствие перерасчета пенсии для трудящегося пенсионера с 1 августа 2015 года после индексации в феврале 2015 года, несмотря на перечисление страховых взносов организацией.

• г. Тарко-Сале

Мне не сделали перерасчет как работающему пенсионеру с 1 августа 2015 г, пенсия осталась на прежнем уровне после индексации 01.02.2015 г, страховые взносы организация перечисляла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 1 августа каждого года Пенсионный фонд без вашего заявления делает перерасчет суммы пенсии за счет уплаченных вашим роаботодателем за вас пенсионных взносов за предыдущий год. Самостоятельно же подать заявление на перерасчет можно не раньше, чем через 12 месяцев с момента назначения или последнего перерасчета пенсии.

Я ходила в пенсионный фонд с заявлением, у меня его не приняли и сказали , что мне не положен перерасчет. Почему?

Отказали в увеличении мотивируя тем, что начисления пенсий произведено только на неучтенные страховые взносы по ФЗ №400 ст.35 ч.5.